Подрыв автомобиля наблюдателей миссии ОБСЕ на Донбассе имеет все признаки террористического акта, который был заранее спланирован Кремлем.

Соответствующее мнение на странице в Facebook выразил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Он утверждает, что отвечать за преступление должен непосредственно российский президент Владимир Путин, а также наемники из "Л/ДНР".

По словам Шкиряка, подобный инцидент – это открытый сигнал не только для Украины, но и для всего международного сообщества, ведь таким способом кремлевский лидер пытается реализовать свои оккупационные планы.

"Произошел откровенно террористический акт, совершенный кремлевскими боевиками...Путин давно пересек границу вседозволенности ради удовлетворения своих психически извращенных амбиций", - подчеркнул советник главы МВД.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Шкиряк считает, что убийство сотрудника миссии ОБСЕ нужно расследовать незамедлительно, чтобы показать Кремлю решительность намерений. Для этого совместные усилия должны приложить представители ЕС и США и наказать причастных к преступлению согласно нормам международного права.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул необходимость тщательного расследования инцидента с представителями миссии ОБСЕ на Донбассе.