Государственный департамент США обратился к России в связи с подрывом машины СММ ОБСЕ в Луганской области, в результате чего погиб наблюдатель миссии.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном ресурсе Госдепа.

"США вновь призывают Россию использовать влияние на сепаратистов для того, чтобы они предприняли первые шаги в направлении установления мира в Восточной Украине, а также для установления видимой, ощутимой и долговременной обстановки безопасности", - обратились в исполнительном департаменте.

Представители Госдепа пособолезновали семье погибшего наблюдателя и пожелали выздоровления двум пострадавшим. В заявлении отметили, что данная трагедия демонстрирует опасность для представителей миссии, чему свидетельствуют препятствия в их работе.

Исполнительный орган США призвал сепаратистов немедленно прекратить обстрелы и отвести тяжелое вооружение с линии разграничения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ОБСЕ начала расследование в связи с трагедией в Луганской области, произошедшей 23 апреля. Мировое сообщество призвало наказать виновников подрыва машины миссии на мине.