Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала расследование подрыва авто, в результате которого погиб наблюдатель.

Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Ламберто Заньер, передает "Укринформ".

"ОБСЕ начала расследование инцидента и ожидает максимального сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами", - заявил Заньера.

Он отметил, что все стороны несут ответственность за безопасность представителей миссии. Генеральный секретарь подчеркнул, что был шокирован гибелью члена СММ.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", машина ОБСЕ подорвалась на мине 23 апреля в районе села Пришиб (Луганская обл.). Мировое сообщество призвало немедленно расследовать обстоятельство трагедии и найти виновных.

Популярные статьи сейчас
Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Новые правила получения помощи: кому выплатят 15 тысяч гривен Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще