К числу тех, кто осудил подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной Луганщине, присоединилась глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттон.

Она выразила соболезнования родным и близким погибшего наблюдателя и пожелала скорейшего выздоровления раненым, передает пресс-служба ПА ОБСЕ.

По ее словам, она вместе с другими шокирована новостью о гибели одного из своих коллег во время выполнения жизненно важной миссии.

Муттон присоединилась к заявлению председателя ОБСЕ Себастьяна Курца о необходимости тщательного расследования и привлечения к ответственности виновных.

Как писал информационный портал "Знай.uа", автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на противотанковой мине утром 23 апреля в районе села Пришиб, что в Луганской области. Место трагедии с начала боевых действий находится под контролем боевиков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мировое сообщество осудило инцидент и призвало приложить максимум усилий для расследования обстоятельств трагедии и поиска виновных.