В сети обнародовали видео с места подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Шокирующие кадры на своем канале в YouTube выложила так называемая "народная милиция ЛНР".

Видно, что от автомобиля мало что осталось. Машина полностью обгорела, позади нее заметно тело одного погибшего. Во время съемок слышен звонок телефона, а потом и разговор. Голос обращается к какому-то Александра и сообщает, что у них "один 200-й и один 300-й", и потом добавляет "да, это наша территория".

По данным боевиков "ЛНР", два экипажа СММ ОБСЕ направлялись по маршруту Славяносербск-Сокольники. Подрыв произошел в районе села Пришиб. Автомобиль подорвался на противотанковой мине.

Как писал информационный портал "Знай.uа", взрыв прогремел в 10.17, 23 апреля. На инцидент, в результате которого погиб наблюдатель ОБСЕ, уже появилась международная реакция. В частности, глава МИД Германии призвал сепаратистов не запугивать и не нападать на сотрудников СММ ОБСЕ, поскольку во многом именно их усилиями сдерживается эскалация конфликта на Донбассе.