На подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе отреагировал генеральный секретарь Организации Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг.

Он заявил, что необходимо провести тщательное расследование трагического инцидента с СММ ОБСЕ на востоке Украины.

"Безопасность и свобода передвижения должны соблюдаться", – говорится в сообщении.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, утром 23 апреля автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на противотанковой мине возле села Пришиб на Луганщине. В результате взрыва погиб наблюдатель, гражданин США. Еще двое человек ранены. Их госпитализировали в одну из луганских больниц. По информации боевиков "ЛНР", сотрудники миссии получили ранения средней степени тяжести, и их состояние сейчас стабильное.

Інцидент произошел на территории, которая уже три года находится под контролем российско-террористических войск. В сети опубликовали видео с места трагедии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По мнению военных экспертов, подрыв – дело рук ДРГ оккупантов, возможно, российского спецназа.