Состояние наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, автомобиль которых подорвался возле села Пришиб на Луганщине, – стабильное. Они получили ранения средней тяжести.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на так называемое "министерство здравоохранения ЛНР".

Известно, что одна из раненых – гражданка Германии. Оба пострадавших находятся в луганской больнице.

Как писал информационный портал "Знай.uа", 23 апреля утром возле села Пришиб на Луганщине один из автомобилей СММ ОБСЕ подорвался на противотанковой мине. В результате взрыва погиб один наблюдатель, еще двое получили ранения.

Боевики "ЛНР" опубликовали видео с места трагедии, на котором показана дотла обгоревшая и раскуроченная машина.

Популярные статьи сейчас
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

По мнению военных экспертов, подрыв – дело рук профессионально подготовленной ДРГ. Вполне возможно, что действовал российский спецназ.

В свою очередь в Кремле на оккупированные территории уже спустили указ сделать как можно больше пропагандистских материалов с обвинением в том, что случилось с наблюдателями ОБСЕ, "украинской ДРГ".