Украинский музыкант, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка отвечать перед законом за свои слова относительно языкового гетто. Представители Института правовой политики подали заявление в генпрокуратуру артист, обвиняя его в разжигании национальной вражды на ненависти.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook директор Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная.

По словам Бережной, Скрипка должен за свои слова ответить сполна, кроме того, если прокуратура откажет в заявлении, представители Института намерены идти с иском в суд.

"Наш Институт правовой политики и социальной защиты подает в прокуратуру заявление о совершенном преступлении гражданином Скрипка - разжигание национальной вражды и ненависти! Если не возбудят уголовное дело, то будем обжаловать отказ в суде! Такие чисто расовые особи дадут вполне по закону!" - сообщает Бережная .

Напомним, Скрипка предложил вместо 25% квоты эфира наукраинском, запускать на радио 100% украинских песен. По словам певца, те, кто не могут выучить украинский, имеют низкий уровень интеллекта и могут быть социально опасными.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава МВД Арсен Аваков резко ответил относительно слов Олега Скрипки о необходимости создать "гетто для людей, которые не знают украинского" и заявил, что ему противно слышать такое от человека, который искусства.