Украинский певец, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, который неоднократно давал концерты в прифронтовой зоне, поделился впечатлениями от встречи с украинскими военными.

Об этом сообщает Politeka.

Музыкант признался, что приходилось выступать в совершенно необычных, как для артиста условиях, ведь сценой на передовой мог служить разве что грузовик, на котором приехали участники "ВВ".

По его словам, приходилось неоднократно играть не только в оккупированных городах, но и просто в военных частях.

Впрочем, больше всего певца поразило отношение к нему со стороны бойцов АТО. Однажды, чтобы защитить от возможных ранений, капитан не колеблясь отдал Олегу собственный бронежилет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Я стою в каске, бронежилете, а он сам в кепочке", - вспоминает музыкант.

Лидер "ВВ" добавил, что заметил существенную разницу между жителями мирных и оккупированных территорий. Большинство тех, кто по определенным причинам не смог вовремя выехать – преимущественно пенсионеры, всегда были очень расстроены, потому что, по мнению певца, потеряли надежду.

"Они очень сильно отличаются от тех людей, которые из нашей территории. У них такие потухшие взгляды, в глазах безнадега", - подытожил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что оккупанты дважды пытались похитить украинскую певицу Анастасию Приходько.