Сегодня под стенами Киевской городской государственной администрации проходит молчаливый митинг в поддержку активистки Валентины Макаровой, которую жестоко избили.

Участники принесли с собой фотографии пострадавшей, которая в тяжелом состоянии находится сейчас в больнице.

Об этом сообщает 24 канал.

На митинге не звучат политические лозунги, также киевляне не выдвигают никаких политических требований.

К ним присоединился народный депутат Борислав Береза. Он заставил депутатов городского совета внести в повестку дня вопрос о скандальной застройке в парке Киото, против которой, в том числе, выступала Валентина Макарова.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Береза ​​призвал также расторгнуть договоры аренды и по другим проблемным стройкам - в частности, на инженерных сетях ядерного реактора по проспекту Науки 42А и на Николаевской Слободке.

"Остановите те застройки, за которые реально идет драка. Льется кровь. Убивать общественных активистов на улицы Киева - недопустимо. Есть решение, за которое вы можете проголосовать. Проголосуйте как единый организм и помогите киевлянам", - призвал депутатов Береза.

Читайте также: Защитницу парков Киева избили неизвестные

Напомним, вечером 21 июля неизвестные напали на Макарову в парковой зоне по проспекту Жукова.

Женщине проломили лобную кость, ей сломали нос, ребра, из-за чего образовались обширные гематомы. Ее спасла собака, в которую нападающий выстрелил дважды, а затем стал бить женщину рукояткой оружия.

Она неоднократно подчеркивала, что получает угрозы в свой адрес, ей подожгли автомобиль.

Макарова состоит в инициативной группе по разрыву договора аренды с ООО "Жен-Сан" участков в парке Киото и транспортной развязке рядом со станцией метро "Лесная", которые ранее отдали под застройку.