Судья Печерского суда Оксана Царевич, которую подозревают в вынесении заведомо неправосудного решения из личных интересов в деле Автомайдана, отказалась от одновременного допроса.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

Так в понедельник, 27 июля, после повторного приглашения она пришла на допрос, однако отказалась давать дополнительные показания.

Кроме того, Царевич заявила, что допрос должен быть проведен по месту проведения досудебного следствия, то есть в Виннице. Следствие ведет межрегиональная группа прокуроров, в которую входят как представители киевской прокуратуры, так и винницкой.

Читайте также: Шокин просит лишить Царевич и Вовка должностей судей

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На предварительный допрос Царевич не пришла.

Как известно, в июне Царевич было предъявлено повторное подозрение в вынесении заведомо неправосудного решения из личных интересов в деле о поездке активистов в Межигорье 29 декабря 2013 года. Тогда по сфальсифицированным рапортам у активистов забирали права.