Ранее задержанных в Донбассе бойцов ГРУ капитана Александра Александрова и сержанта Евгения Ерофеева обменяли на украинских военных, содержавшихся в плену "ЛНР/ДНР". Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Адвокат Александрова Константин Кравчук подтвердил российскому изданию, что обмен действительно состоялся. В Минобороны РФ эту информацию никак не комментируют. Другие подробности спецоперации пока не разглашаются.

Читайте также: Россия отказалась окончательно от пленных ГРУшников

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье Луганской военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы - Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили военную службу, но действующими военными не являются.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще