Делегация Вооруженных сил США во главе с командующим Военно-Воздушных сил США в Европе генеральом Фрэнком Горенцом проинспектировали военных на базе в Василькове.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, новоназначенный генерал-лейтенант Сергей Дроздов встретил американских военных.

"Мы рассматриваем сотрудничество с Воздушными силами Вооруженных Сил Украины как приоритетное для себя и готовы оказать помощь для стабилизации мира в Украине", - отметил генерал Фрэнк Горенц.

Представители двух делегаций обсудили успехи и возможности боеспособности украинских военных в зоне АТО. Дроздов и Горенц обсудили дальнейшее сотрудничество в развитии военно-воздушных сил Украины.

Читайте также: "Укроборонпром" вошел в сотню крупнейших оборонных компаний мира

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Напомним, что 19 июля "410 завод Гражданской авиации" получил сертификат НАТО. Это дает возможность ремонтировать авиацию в соответствии со стандартами Альянса.

Группа экспертов НАТО прибыла 14 июля в Киев, чтобы оценить способности предприятия. Это событие состоялось в рамках разработки пилотного проекта по восстановлению возможностей украинских Военно-морских сил.

На закрытых переговорах между украинскими силовиками и специалистами НАТО говорили о создании патронного завода в Украине в обмен на тот, который разрушился в результате обстрелов на Луганщине.