Монахиня Алевтина, которую убили в столичной квартире по улице Олейника в Дарницком районе, не занимала высокой должности во Флоровском монастыре. Женщина жила в монастыре 15 лет и сильно болела.

Об этом пишет издание "Сегодня".

"Ей нужно было подготовиться к операции, поэтому она поехала в квартиру, в которой жила раньше. Она принадлежит Алевтине, но сейчас там живут ее родственники. Когда она приехала, квартира была пуста, и она осталась там на ночь", - рассказал Глава информационного отдела УПЦ МП епископ Климент.

Читайте также: В Киеве убили монахиню УПЦ МП

По его словам, родственники звонили ей несколько раз вечером, но она не поднимала трубку. Когда к ней не смогли дозвониться и утром, то начали переживать.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Они приехали в квартиру и нашли женщину мертвой. У нее были связаны руки за спиной, она была избита.

Экспертиза показала, что ей поломали ребра, травмировали все внутренние органы и душили. Погибшей монахини было 64 года.

Напомним, вчера в Киеве нашли убитой монахиню Вознесенского Флоровского женского монастыря Алевтину.

"Ее нашли убитой со следами насилия в ее квартире, которую она перед тем, как уйти в монастырь, переписала на родственников", - рассказал Климент.