В России проэкт организации "Ешь российское" под названием "Хрюши против" приступили к исполнению приказа президента России Владимира Путина об уничтожении продуктов западных стран.

Как сообщает Комерсант, четыре участницы в футболках с изображением ножа, вилки и российского флага уже маркируют "западную контрабанду".

На стикерах, которыми обклеивают продукты стран, которые ввели санкции против России, изображен медведь, которые рычит.

Для подобных акций девушки получили президентский грант в шесть миллиардов рублей.

Девушки с радостью позировали перед камерами пропагандистского "Первого канала", рассказывая об "ужасах контрабанды" и "засилье иностранных продуктов".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Эти сыры незаконно пересекли границу", - сказала девушка.

Другая активиста рассказала, что только сыр российского производства изготовлен из качественных продуктов, а швейцарский нужно уничтожить. Девушки не знали, что Швейцария не вводила санкции против России.

Читайте также: В России санкционные продукты с 6 августа будут уничтожать "на месте"

Издание подчеркивает, что активистки "Хрюши против" фотографировали наклейки на свои IPhone.

"Ой, вы только на телефон не обращайте внимания - я его еще до санкций купила", - заявила одна из них.

После часа акции пропутинских активисток, директор магазина вызвал милицию и девушки покинули помещение.

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин подписал закон об уничтожении "западных продуктов" с шестого августа.