22-летнего мигранта из Индии выгнали из Тернополя. В городе он находился нелегально. Парня задержали в одном из тернопольских общежитий.

Во время проверки выяснилось, что у иностранца нет никаких законных оснований для пребывания в Украине и уехать он должен был еще несколько месяцев назад.

"В начале июля Тернопольский городской районный суд удовлетворил иск миграционной службы по принудительному выдворению иностранца. На днях миграционщики сопровождали нелегала в столичный аэропорт, откуда он вылетел на родину", - заявили в пресс-службе УМВД.

Читайте также: На Буковине в холодильнике нашли румынских нелегалов

Ранее из Тернополя пришлось отправить домой и 21-летнего гражданина Нигерии. Иностранец приехал в Украину по приглашению донецкого вуза. Когда ситуация в Донбассе обострилась, он переехал в Тернополь, но к учебе не вернулся. Уже не будучи студентом, он имел самостоятельно покинуть Украину, однако этого не сделал. Поэтому выехать пришлось по решению суда.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще