Руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров и его заместитель Константин Ликарчук в рабочее время ездят на трех автомобилях Lexsus 600 без договоров аренды.

Об этом говорится в расследовании программы Радио Свобода и Первого общественного "Схемы".

Журналисты зафиксировали, что в рабочее время Насиров и Ликарчук пользуются "Лексусами" производственно-коммерческой фирмы "Рута", созданной профсоюзами фискальной службы.

В ответе на информационный запрос сам Насиров отметил: "Государственная фискальная служба сообщает об отсутствии отношений между ДФС и производственно-коммерческой фирмой "Рута" в части аренды автомобилей".

Читайте также: Фискальная служба готовит упрощение налоговой отчетность

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, и сам Насиров, и Ликарчук отрицали, что подписывали договоры аренды с "Рутой" как физические лица.

Константин Ликарчук в комментариях "Схемам" не смог объяснить, на каких основаниях руководство ДФС ездит на "Лексусе" частной фирмы. "Я должен вникать во все правоотношения, которые есть в нашем государстве? А вы вникаете в те правоотношения, которые вас интересуют? Вот когда вы покупаете билет на самолет?", - отметил Ликарчук.

По информации "Схем", "Рута" купила три "Лексуса" в разгар революции достоинства 27 января 2014. Стоимость каждого - один миллион 384 тысяч гривен.

Источники "Схем" в ДФС рассказали, что фирма налоговиков сделала закупку по указанию экс-министра доходов и сборов Александра Клименко для пользования руководством министерства.