Сегодня, 2 августа, в Украине официально отмечают День Высокомобильных Десантных Войск.

На торжество в Киеве съехались украинские бойцы со своими детками, одетыми в форму десантных войск.

"Похоже, в Украине десантниками не становятся, а все-таки рождаются", - написала пресс-служба Минобороны на своей страничке в Facebook.

Наших десантников традиционно считают элитными подразделениями армии. Они не единожды демонстрировали свою отвагу и самоотверженность в гибридной войне на Донбассе.

Читайте также: Сегодня в Украине празднуют день ВВС (фото)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Самую молодую на данный момент десантную бригаду создали весной 2014-го и сразу же направили на защиту украинских территорий на Востоке Украины. Бойцы героически буквально "зубами" держали Луганский аэропорт с марта по август 2014-го.

Подвигам ребят посвящен клип и песня известного украинского исполнителя и лидера группы "Тартак" Александра Положинского "Никто, кроме нас" - этот девиз десантников, как нельзя лучше отражает всю мощь и самоотдачу бойцов ВДВ, их готовность сражаться до конца.