16-летняя Шира Бэнки, раненая во время нападения на гей-парад, который проходил на этой неделе в Иерусалиме, умерла от ран в местной больнице.

Об этом сообщили врачи, информирует ВВС.

16-летняя итальянка была среди шести человек, раненых во время парада, прошедшего в четверг, 30 июля.

Тогда ее с серьезными ножевыми ранениями доставили в медицинский центр "Хадасса" - одной из крупнейших больниц страны - однако врачи не смогли ей помочь.

Читайте также: Израиль всколыхнул марш "За мир и свободную любовь"

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пресс-секретарь полиции Люба Самро сообщила, что по подозрению в нападении арестован мужчина, который уже был судим за аналогичное нападение в 2005 году.

Йишаля Шлисселя, члена ультра-ортодоксальной иудейской общины, в 2005 году приговорили к 12 годам заключения за нанесение ранений четырем участникам гей-парада в Иерусалиме. Три недели назад его выпустили на свободу.

Картинка с места событий показывает, как нападающий вынимает из пальто нож и с криком бросается на участников марша. Мужчину на месте задержала полиция.

Марш продолжился после того, как раненых забрали в больницу. Активисты скандировали "Конец насилию".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху осудил атаку на ЛГБТ-активистов.

Гей-парад в Иерусалиме является причиной длительных споров между властями города и сообществами ортодоксальных евреев.