46-й отдельный батальон специального назначения "Донбасс - Украина" продемонстрировал готовность защищать территориальную целостность Украины.

Как сообщает глава Генштаба Виктор Муженко на своей странице в Facebook, на 235-м общевоенном полигоне бойцы показали свои навыки в военной подготовке.

Основу этого батальона составляют те бойцы добровольческого батальона "Донбасс",которые изъявили желание служить в составе Вооруженных Сил Украины.

"В итоге батальон показал достаточно высокие результаты, что было вполне закономерно, ведь основу подразделения составляют закаленные в боях военные с высокой мотивацией", - подчеркнул Муженко.

Читайте также: "Стой, стреляют без предупреждения": быт морпехов-новичков в Широкино (фото)

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что батальон "Донбасс" вышел из Широкино Донецкой области, но обещал туда вернуться, если им не покажут письменный приказ об их вывод.

Экс-комбат батальона сообщил, что в Генштабе засекретили этот приказ. Однако вчера в Славянске президент Петр Порошенко пообещал, что украинская армия не оставит стратегические высоты в окрестностях Мариуполя. Несмотря на выход батальонов с Широкино, они останутся в Бердянском.