Волонтерская организация "Армия SOS" передала в Широкино морским пехотинцам планшет с картами, аптечки, оптику, маскировочные сетки, влажные салфетки, воду, булочки.

Как сообщает активистка организации Алина Михайлова на своей странице в Facebook, эта поездка не была запланированной, поэтому передали морпехам немного вещей.

Она рассказала, что организации два дня ждала запчасти на поломанную машину в Мариуполе, поэтому посетили морских пехотинцев.

Напомним, что два дня назад бойцы батальона "Донбасс" вышли из Широкино, но пообещали вернуться за пять дней. Экс-комбат, нардеп Семен Семенченко рассказал, что выход из населенного пункта добровольческих батальонов засекретили в Генштабе.

Читайте также: В первом же бою морские пехотинцы в Широкино "дали прикурить" террористам (видео)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Затем представитель Генштаба Розмазнин рассказал, что к патрулированию Широкино допустят милицейские отряды террористов "ДНР", но потом эту информацию опровергли.

Напомним, что по результатам телефонных переговоров между президентом Петром Порошенко, главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель ОБСЕ поручили до 3 августа разработать план демилитаризации Широкино.