Третий Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что еще несколько лет назад французский актер Жерар Депардье неоднократно резко критиковал президента России Владимира Путина.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

"Я не то что не понимаю, что делает Жерар последние несколько лет. Я был глубоко убежден, что в тех отношениях, которые были у меня с ним, в моей семье, этот человек правильно классифицировал, кто такой Путин. Причем он это говорил десятки раз. По этическим мотивам я не буду называть его слова, потому что вы "запикаете", - сказал экс-президент.

Ющенко добавил, что считал такую ​​позицию актера его убеждениями, поэтому сейчас не может представить, какие мотивы заставили "человека в годах так ошибаться".

Экс-президент считает, что таким образом Депардье унизил свою нацию.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Читайте также: Минкульт составил белый список зарубежных артистов

Ранее французский актер поддерживал дружбу с Виктором Ющенко. В июле 2007 года они вместе провели отпуск в Карпатах.

Напомним, Депардье негативно воспринял политику французского президента Франсуа Олланда после его прихода к власти, после чего Путин в январе 2013 года выдал актеру российский паспорт. С тех пор французский актер неоднократно публично поддерживал Путина.

Как ранее сообщалось, французскому актеру Жерару Депардье запретили въезд в Украину на пять лет. СБУ внесла актера в список персон нон грата.