Сегодня в Киеве провели акцию солидарности с Беларусью. Активисты собрались под белорусским посольством.

Об этом сообщает Хартыя'97

День солидарности в украинской столице проводят в четвертый раз. Дата, 4 августа, активисты выбрали неслучайно. Это годовщина заключения известного белорусского правозащитника Алеся Беляцкого.

Читайте также: Активисты облили "судью" шоколадом на Банковой (фото, видео)

Акция поддержки прошла под лозунгом: "Не дай расстрелять права и свободы" чтобы показать реальное состояние демократии в Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Показать еще

Во время акции активисты бросили на землю макет автомата Калашникова и маски Лукашенка- "миротворца". Это должно было символизировать реальную роль белорусского президента в войне на Украине.

Кроме того, активисты зачитали обращение к украинскому президенту Петру Порошенко. В обращении молодые люди вспомнили Михаила Жизневского, одного из первых героев Небесной Сотни, и отметили, что сейчас многие белорусы помогают Украине в зоне АТО бороться свою независимость.

Также во время акции все желающие могли подписать свои открытки к политзаключенным.

В 21.00 у памятника Михаилу Жизневскому участники акции почтят память героя.