Пенсионерка Раиса Васильевна продала на Андреевском спуске покрытые ручной вышивкой платки, а все вырученные деньги перечислила на нужды украинских военных в АТО.

Об этом написала на своей странице в Facebook Александра Митина.

По ее словам, у бабушки есть свои личные мотивы помогать украинской армии на востоке страны.

"Я родилась в Беларуси. Жила в Грозном, потом училась в Москве. Что такое Россия, поняла в университете. Пренебрежение, ненависть такая была. Преподаватель давал задачу и отворачивался. Говорил, "та белорусска" - ни имени, ни фамилии"", - говорит бабушка.

Уже будучи на пенсии 51-летняя женщина переехала в Киев. Врач посоветовал сменить климат.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Читайте также: В Украине стартовал благотворительный проект "Ты только живи!"

"Здесь никого: ни друзей, ни родственников. Живет в крошечной квартире на Лесной. Всю зиму вышивает, а летом – продает. В этом году 80 платочков благодаря Фейсбуку распродала в рекордные сроки. Все деньги перевела на счета украинской армии", - пишет Митина.

"Потому что этой стране сейчас тяжело, а я ей очень благодарна", - так объяснила свое желание помочь украинским бойцам Раиса Васильевна.