Сегодня Служба безопасности возле населеного пункта Малиновка на Донбассе задержала одного из информаторов террористов "ДНР".

Как сообщает пресс-служба СБУ, сепаратист оказался братом близкого советника главаря донецких боевиков Александра Захарченко, который является одним из основателей группировки "Кальмиус".

Он признался на камеру силовикам во всем и рассказал, чем помогал террористам "ДНР".

"Злоумышленник занимался сбором и передачей боевикам информации о численности украинских войск, местах дислокации, перемещения личного состава и военной техники", - говорится в сообщении.

Он раскаялся в своих преступлениях и попросил прощения у матерей Украины. Также террорист обратился к брату и другим террористам с призывом прекратить преступную деятельность, сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Как предают Украину: истории "завербованных" военных

"Хватит уже воевать. Давайте сделаем все мирно", - говорит террорист.

Напомним, что сегодня СБУ задержала директора Одесской ТЭЦ прямо возле здания областной администрации. Он незаконно присвоил 38 миллионов гривен из государственной казны.