С начала 2015 года государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" провело капитальный ремонт более 100 единиц техники для Вооруженных сил Украины.

До конца года завод планирует восстановить еще около 70 машин, сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

"Украинские вооруженные силы имеют наибольшую потребность в бронетехнике, а это, в первую очередь, танки и БМП. Поэтому предприятие сегодня полностью загружено основной работой по ремонту бронированной техники. Сейчас мы отказываемся от международных контрактов, ведь имеем государственный заказ ", - рассказал на брифинге главный инженер предприятия Виктор Андрощук.

Он представил готовую к отправке в зону АТО технику, в частности - пять танков Т-72 и столько же боевых разведывательных машин.

Читайте также: Сутки в АТО: боевики 111 раз открывали огонь

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Львовский бронетанковый завод изготовил бронированный автомобиль "Дозор-Б", прототип которого на сегодня ожидает государственного испытания и последующего принятия на вооружение.