Федеральная служба государственной статистики России проанализировала рост смертности среди населения округов страны. По данным Росстата, первое место по этому показателю занимает аннексированный Крым.

Уровень смертности в оккупированном Крыму в январе-июне этого года вырос на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

В ведомстве отмечают, что рост уровня смертности наблюдается во всех регионах России. В частности, за первое полугодие показатель увеличился на 2,8%. Это составляет 27 тысяч человек.

Читайте также: Россия может вернуть Крым - политолог

В Министерстве здравоохранения России считают, что главными причинами роста уровня смертности являются эпидемии гриппа, старение, а также алкоголизация населения. Также ведомство признало, что за последние годы в стране значительно повысилась смертность среди граждан в возрасте от 30 до 45 лет.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, украинский Государственный комитет статистики обнародовал статистику экономических связей с оккупированным полуостровом. Согласно ей, Украина ввозит товаров в оккупированный Крым в 26 раз больше, чем вывозит.