Захоронение в мемориальном комплексе "Парк Вечной Славы" останков двух неизвестных солдат - воина-участника АТО и воина Второй мировой войны в рамках празднования Дня флага и Дня независимости не будет.

Также, как сообщили в Администрации Президента, отменено замену дат при входе к монументу 1941-1945 на надписи "Слава Украине", "Героям Слава" и запланированный прямой эфир.

"Будет создан организационный комитет и пройдут открытые слушания", - подтвердили в пресс-службе Администрации президента.

Ранее идея двойного перезахоронения вызвала активное обсуждение в социальных сетях. Так, возмущение вызвал факт, что перезахоронение будет происходить без общественного обсуждения и открытого конкурса.

Читайте также: Порошенко похоронит неизвестных солдатов Донбасса и Второй мировой

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Идея двойного захоронения появилась после того, как бойцы 79 аэромобильной бригады 27 июня прошлого года в районе населенного пункта Мариновка нашли захоронение неизвестного солдата Второй мировой войны.

Тело же современного воина АТО тоже было найдено на Донбассе и сейчас оно в Днепропетровской области. Его ДНК взяли, но до сих пор его не идентифицировали, и никто из родственников или знакомых по собранным генетическими данными не откликнулся, сообщали в Администрации Президента.