В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту организации убийства.

Обвиняют двух престарелых женщин, которые хотели убить свою подружку за подозрение в черной магии. Оплатить услуги киллера они планировали после получения пенсий.

72-летней и 81-летней жительницам российского Алейска грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба краевого управления СК России.

По версии следствия, младшая пенсионерка Людмила В. решила убить 70-летнюю соседку, поскольку испытывала к ней неприязнь. Однако бабушка не хотела быть непосредственным исполнителем преступления. Потому старушка решила поделиться своим планом с 81-летней подругой Анастасией К., и старшая соратница согласилась найти убийцу.

Читайте также: Столичные таксисты отказываются работать ночью

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Престарелые злоумышленницы предложили убить соседку знакомому местному жителю и пообещали ему за это 15 тысяч рублей, которые собирались выплатить в рассрочку.

"Три тысячи сейчас отдам, остальные потом. Перезайму семь тысяч у племянника. А еще пять с пенсии верну" - обещала одна из пенсионерок.

Однако мужчина на уговоры женщин не поддался и сообщил об их планах в правоохранительные органы.