Президент Петр Порошенко назначил стипендии детям погибшего военного корреспондента Сергея Николаева и журналиста Дмитрия Лабуткина.

Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующий указ он подписал сегодня.

"Стипендии Президента Украины детям журналистов Сергея Николаева и Дмитрия Лабуткина, погибших в результате боевых действий в Донбассе при исполнении служебных обязанностей", - сказано в сообщении.

Эти деньги получат 20-летний Валерий Кравчук и пятилетняя Кира Лабуткина.

Читайте также: Государство предоставит льготы детям участникам АТО

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что 43-летний военный корреспондент редакции газеты "Сегодня" Сергей Николаев погиб 28 февраля 2015 от смертельного ранения под Песками Донецкой области.

28-летний заместитель редактора телерадиокомпании Министерства обороны Украины "Бриз", капитан-лейтенант Дмитрий Лабуткин выполнял редакционное задание в зоне антитеррористической операции.