Сегодня на Майдане в Киеве дети-переселенцы из Донбасса приняли участие во флеш-мобе "Рожденные свободными".

Как сообщает пресс-служба президента в Facebook, вместе с ними в событии поучаствовала первая леди страны Марина Порошенко, которая и была инициатором события.

"Я счастлива быть здесь вместе с молодым поколением. Наши дети действительно рождены свободными, и они будут совсем по-другому строить будущее нашей страны. Чтобы она была лучшая, цветущая, современная, без войны", - сказала она.

Дети из семей вынужденных переселенцев, участники Всеукраинского конкурса детского рисунка "Омріяна Україна очима дітей", волонтеры и семьи с детьми активно провели время в День государственного флага Украины.

"Участники акции создали карту Украины площадью 150 квдратных метров из пазлов, на которых оставили разноцветные отпечатки своих ладоней, символизируя целостность и неделимость Украины", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: 95% украинцев гордятся своим флагом - Порошенко

Марина Порошенко также наградила 30 детей-победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка "Омріяна Україна очима дітей".

Напомним, что сегодня Государственный флаг Украины подняли на Софиевской площади.