Донецкий художник Сергей Захаров представит документальный графический роман о своем опыте пребывания в плену у террористов "ДНР".

Об этом передает Cultprostir.ua.

Художник почти полтора месяца просидел в подвале "МГБ ДНР" за распространение в Донецке рисунков-шаржей на лидеров так называемой "ДНР". Он попал в плен в августе 2014 года, где его били, пытали, инсценировали расстрелы.

Читайте также: Московский комментатор в прямом эфире "потроллил" "ДНР" (видео)

"Идея заключается в том, что, кроме моей истории, там будут истории других людей, побывавших в плену. Истории тех, с кем я успел познакомиться и еще познакомлюсь за время подготовки книги. Рисунки будут разбавлены рассказами людей, которые встретились мне там (в том числе и ополченцами) - иногда страшными, а иногда и комическими", - отметил художник.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас Захаров работает над картинками, выкладывая некоторые из них на своей странице в Facebook. Художник ищет издателя для будущей книги, формат которой еще не выбран. Это будет или нарезка комиксов, или альбомные изображения с пояснительным текстом.