Одесские патрульные вчера провели первое патрулирование.

Как сообщает УНН, они сорок раз выезжали на охрану улиц Одессы.

Руководитель городского управления патрульной полиции Богдан Федун рассказал, что некоторые патрули выезжали 15 раз по требованию граждан.

"Первое дежурство было насыщенным, потому что в Одессе преступности много, ребята молодцы, справились отлично. Было одно хорошее, серьезное задержание, раскрыто преступление по горячим следам. Преступники задержаны, доставлены в райотдел", - сказал он.

В первый день полиция также оформляла ДТП. Федун рассказал, что из-за перехода систем ГАИ на патрули, не обошлось без накладок.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Патрулирование началось в 22:00 и ДТП, которые произошли до этого, должна была оформлять ГАИ. Некоторым людям пришлось по несколько часов ждать оформления дорожно-транспортных происшествий", - сказал он.

Читайте также: Патрульные приняли присягу на Потемкинской лестнице в Одессе (фото)

Напомним, что вчера патрульные Одессы приняли присягу на верность украинскому народу. По такому случаю в город прибыл президент Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков с заместителем Экой Згуладзе.