Злоумышленник, который обстрелял авто первого заместителя Министра образования и науки Инны Совсун является капитаном милиции и сотрудником "Титана". Об этом сказал начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук, пишет УНН.

"Преступником оказался мужчина 39 лет, уроженец Донецкой области. Он является сотрудником милиции, есть такое управление Государственной службы охраны – подразделение "Титан", - сообщил он.

В милиции установили, что работник ГСО в момент стрельбы сидел на балконе 4-го этажа квартиры на пр. Победы. Его балконы как раз выходили на здания министерств. Жилье принадлежит жене "титановца". Он зарегистрирован в другой квартире, тоже в Киеве. Сейчас там идут обыски.

"При задержании он оказал сопротивление, пришлось применить силу. Признался, что стрелял он. Но почему это сделал - не говорит. Это выясняют в управлении внутренней безопасности. В его крови обнаружили дозу алкоголя, равную бутылке водки. Также, почему он был не на работе в Донецкой области - тоже выясняем", - уточнил генерал.

Терещук отметил, что преступление квалифицировали как хулиганство.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

"Была стрельба пьяного человека - хулиганство, здесь чистые мотивы, другого не скажешь", - отметил он.

Читайте также: Минобразования за сепаратизм лишило научных званий 12 человек

Он добавил, что преступник также открывал огонь в сторону зданий Минобразования и Мининфраструктуры.

Напомним, 25 августа вечером на проспекте Победы в Шевченковском районе Киева в машину первого заместителя Министра образования Инны Совсун стреляли из карабина "Таурус".

Правоохранители задержали злоумышленника. В его квартире изъяли оружие и боеприпасы.

Терещук также отмечал, что у задержанного есть документы на оружие.