В Карелии в российском поселке Пяльма 64-летняя пенсионерка умерла во время встречи с губернатором Александром Худилайненом.

Об этом сообщает "Апостроф".

Женщина пришла на встречу с главой региона, чтобы пожаловаться на жилищные условия. Она рассказала, что уже много лет живет в старом доме. В нем, по ее словам, нет даже уличного туалета.

Она также поинтересовалась у губернатора, почему власть перестали компенсировать гражданам стоимость дров.

"Забудьте, это было при коммунизме", - ответил Худилайнен на вопрос пожилой женщины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

После такого ответа у пенсионерки случился инфаркт.

64-летняя женщина потеряла сознание. Ей пытались помочь региональный министр здравоохранения и заместитель губернатора, присутствовавшие на встрече.

Отмечается, что ранее у пенсионерки уже случался инфаркт. Однако спасти пенсионерку не удалось.

Читайте также: Депутат РФ Мизулина предлагает судить за сокрытие беременности

В поселке Пяльма проживает около двух тысяч человек. Там даже нет станции скорой помощи.

Напомним, в Карелии в поселке Ладва-Ветка бывший работодатель избил беженку из Донецка. Беженцы рассказывают, что сначала все было хорошо, но потом на предприятии мужа начались задержки зарплаты. Семью фактически кормила женщина, которая работала в магазине, принадлежавшем жене владельца пилорамы. Владелец пилорамы отказался выплачивать долг, а затем совершил нападение на невестку.