Сегодня в пункте пропуска "Борисполь" дважды сработала база данных "Интерпола". В одном случае в отношении гражданина Литвы, который прибыл рейсом "Вильнюс (Литва) - Киев (Украина)", а в другом - в отношении гражданина Украины, который должен был лететь рейсом "Киев Анталия".

О данных случаях в известность Укрбюро Интерпола в городе Киеве, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Кроме того, база данных "Интерпола" сработала в пункте пропуска "Кучурган-авто" при осуществлении мер контроля у пограничников Белгород-Днестровского отряда. Гражданина Молдовы, который находится в розыске, задержали и передали сотрудникам МВД. По факту обнаружения беглеца проинформирован Укрбюро Интерпола в городе Киеве.

Читайте также: Россия вернула в Украину проворовавшегося экс-чиновника - СМИ

Напомним, в рамках внедрения мероприятий по либерализации визового режима с ЕС на границе Украины большинство пунктов пропуска оборудованы системами автоматического биометрического контроля. Как сообщалось ранее, с 15 августа документы проверяют как по украинским оперативным базами данных, так и по базам данных "Интерпола", что повысило безопасности составляющую.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще