Под зданием парламента проходит штурм. Активисты выступают против принятия внесения изменений в Конституцию в вопросе о децентрализации.

265 депутатов приняли этот закон в первом чтении. В ответ митингующие начали бить большими деревянными палками правоохранителей, которые окружили здание, и применяют слезоточивый газ из баллончиков.

Как сообщает УНИАН, в драке принимают участие наиболее активные митингующие под флагами ВО "Свобода".

Здание Рады заблоковали для выхода. Митингующие зажгли дымовую шашку.

Милиция применяет силу и газовые баллончики против активистов. Уже задержан один из них.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Участники акции скандируют "Позор!" и "Банду геть!" в ответ на принятие закона.

Как сообщает советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebok, митингующие бросили боевую гранату.

"Только что в военнослужащих, охраняющих Верховную Раду, была брошена боевая граната. Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности", - сообщает он.

Читайте также: Рада приняла закон о децентрализации в первом чтении

Напомним, что депутаты от Радикальной партии силой блокировали трибуну Верховной Рады. Против закона выступили 85 депутатов при голосовании.