В реанимации 17 клинической больницы скончался еще один боец Национальной гвардии, который вчера получил травмы во время событий под Верховной Радой. Об этом сообщает пресс-служба Северного ОТО Нацгвардии.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, погибший Дмитрий Сластников был призывником из Желтых вод.

Дмитрию в марте исполнился 21 год. В соцсетях он выложил много фотографий со службы и свое удостоверение. Проходил службу в части 3027 в Новых Петровцах под Киевом.

Последнее фото парень выложил 27 августа. "Друзья, все кто хочет со мной общаться - вот мой номер 0990527839", - написал он на своей странице. Сейчас его телефон отключен. Последний раз парень был в сети вчера в десять утра.

В Желтых Водах он учился в школе № 3. "Призван на срочную службу в апреле 2015 года, до этого работал барменом в местном пабе", - пишет на официальной странице Facebook пресс-служба Северного ОТО Нацгвардии.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Сластников получил тяжелое осколочно ранения от взрыва гранаты, потерял много крови. Умер в реанимационном отделении.

Дмитрий, одногруппник погибшего, сказал "Знай", что его друг мечтал стать новым полицейским.

"Он был моим одногруппником и другом из колледжа, мы вместе учились в Кировограде. Я не в том состоянии чтобы говорить!", - сказал парень.

Парень мечтал о семье и детях. У него осталась младшая сестра.

Напомним, 31 августа после голосования депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и бойцами Нацгвардии начались столкновения. Из толпы в стражей порядка бросили гранату.

Читайте также: Нацгвардейца под Радой убили пулей - МВД

Милиция уже объявила подозрение в совершении правонарушений 18-ти задержанным во время событий под стенами парламента.

По данным МВД, по состоянию на утро 1 сентября в госпиталях и больницах находилось более 140 пострадавших.