Хмельницкие волонтеры восстановили четыре заржавевших бронетранспортера для нужд бойцов в зоне АТО.

Об этом сообщает "5 канал".

Советская техника ржавела во дворах военных частей. Шесть пенсионеров решили взяться за ремонт техники и дать ей вторую жизнь. Восстановление одной машины обошлось волонтерам минимум в 12 тысяч гривен. Средства на ремонт собирали отовсюду.

Переводы приходили не только из Украины. Деньги пересылали из Финляндии, Болгарии и даже России. Каждой бронемашине хмельницкие волонтеры дали имя. После восстановления на передовую в зону АТО поедут "Диана", "Артек", "Крым - это Украина", а также "Надежда Савченко".

"Не исправные будем ремонтировать. Мы будем зубами горло им грызть за нашу землю, за тех женщин и детей, что страдают", - отметил волонтер Николай Зацеркивний.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Фонд "Повернись живим" собирает средства на 20 тепловизоров (фото)

Сейчас, по словам командира воинской части А1877 Валентина Лозы, бронетранспортеры загружены для отправки в один из ремонтных подразделений. Там они пройдут дальнейшее дооборудование, вооружения.

Он отметил, что технику получат те части, бойцы которых выполняют задачи непосредственно в зоне боевых действий.