В Славянске правоохранители задержали местного жителя. Он входил в ряды вооруженной террористической группировки "ДНР" в прошлом году.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В мае 2014 ранее судимый 29-летний житель города вступил в ряды террористов.

Главным мотивом, побудившим его к вступлению в бандформирование стала жажда наживы. Правоохранители установили, что в обязанности подозреваемого входило дежурить на блокпосту "ДНР". Он размещался на 676 километре автодороги сообщением Киев-Довжанский.

В милиции отметили, что боевик нес службу с оружием и осуществлял незаконный досмотр транспорта и граждан.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Злоумышленник, после освобождения украинскими военными города от оккупации террористических сил, остался на свободной территории. Он довольно длительное время скрывался в населенных пунктах региона, а также в других областях Украины.

Читайте также: Три случая шпионажа в пользу РФ разоблачили на Львовщине

Правоохранители задержали его, когда он вернулся в Славянск.

Задержанному объявили о подозрении в совершении уголовного преступления по статье Уголовного кодекса "создание террористической группы или террористической организации". Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.