Скульптура на Пейзажной аллее столицы снова пострадала.

Об этом в группе "Пейзажка" на Facebook написали организаторы группы.

"Сезонные обострения у людей с устойчивым диагнозом, обычно оборачиваются вандализмом", - прокомментировали инцидент администраторы группы.

И дело даже не в том, что на восстановление памятника нужны средства, - дело в самих людях, сетуют активисты.

"Журналисты часто спрашивают нас "Какой раз подряд сломали Маленького Принца? Сколько стоит реставрация? Сколько кило бронзы уйдет на ту или иную утраченную деталь? Но Экзюпери в нашей любимой книге уже вложил в уста Маленького Принца ответ: "Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек? " Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? " И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", -они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!", - написали представители Пейзажной аллеи.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: В Японии показали гигантских тираннозавра, богомола и утку (фото)

Напомним, последний раз вандалы изуродовали скульптуру в январе 2014 года. Тогда Маленькому принцу тоже сломали руку.