Начальник Генерального штаба Главнокомандующий Вооруженных Сил генерал-полковник Виктор Муженко посетил Ровенскую область.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

Он побывал на центральной артиллерийской базе вооружения в Сарнах. Там, с началом АТО, наладили процесс ремонта артиллерийских систем. Муженко встретился с местными предпринимателями, наградил их знаками отличия и поблагодарил их за то, что не отвернулись от армии в непростое для страны время.

"Волонтерское движение помогло украинской армии встать на ноги. Сегодня Вооруженные Силы достаточно мощные, чтобы сдерживать агрессора ", - отметил руководитель Генштаба.

Сейчас на базе ремонтируют крупнокалиберные гаубицы и, засекреченый в свое время, советский противотанковый ракетный комплекс со сверхзвуковой ракетой 9М114 "Кокон".

Популярные статьи сейчас
Вода по 150-200 грн за куб: заговорили о рекордном повышении тарифов Неизбежный рост тарифов: на какие услуги поднимутся цены Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Читайте также: В Минобороны похвастались успехами украинских пехотинцев (фото)

За этот год, по словам Муженко, армия получила на вооружение как образцы исключительно украинского производства, БТР-3, БТР-4, так и модернизированные боевые машины пехоты, боевые машины десанта и танки

База будет комплектовать воинские части ракетно-артиллерийским вооружением, пушками, комплексами управляемых ракет, а также стрелковым оружием.