Сегодня, 26 сентября, Президент Украины Петр Порошенко отмечает юбилей - 50 лет.

"Дважды по 25!" - написал глава государства на своей странице в Facebook.

В этот знаменательный день первая леди страны Марина Порошенко предложила провести благотворительный флешмоб в честь дня рождения президента.

"Я, как председатель фонда Порошенко, выступаю с инициативой проведения благотворительного флешмоба. Все ваши поздравления в адрес юбиляра в этот день превратятся в гривны для фонда Таблеточки. В копилку фонда будет перечислено по одной гривне за каждый ваш лайк, шер, комментарий под этим постом и за лайки, распространение, комментарии, ретвиты или добавления в избранное этого поста на официальных страницах именинника в соцсетях", - написала она.

По словам первой леди, 30 сентября подведут итоги акции, которые "превратятся" в помощь детям.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: Первая леди рассказала о сумке за полмиллиона гривен (видео)

Справка. Петр Порошенко родился 26 сентября 1965 года в Болграде Одесской области. Пост Президента Украины он занял 7 июня 2014 года. На текущий момент это самый молодой глава нашего государства за годы независимости.