Более двух тонн помощи для украинских бойцов собрали воспитанники одной из школ города Винница.

Об этом сообщает "5 канал".

Это уже не первая помощь военным, которую собирают местные школьники. Еще с начала вооруженного конфликта с боевиками на востоке страны ученики вместе с родителями пекут печенье, покупают необходимые средства гигиены и лекарства. Все собранное они передают через волонтеров бойцам в зону АТО.

На этот раз украинским военнослужащим школьники традиционно отправили домашнюю консервацию, картофель, средства гигиены и лекарства, а также теплую одежду.

Читайте также: В зону АТО поехали две новых медмашины (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

К благотворительности также присоединились учителя заведения и неравнодушные жители города.

Напомним, киевские школьники собрали для своих сверстников с Востока книги и канцелярские принадлежности. Детям в прифронтовых городах не хватает тетрадей, карандашей, ручек. Поэтому столичные школьники прониклись этой проблемой и собрали все необходимое для обучения за считанные дни. К посылке они также добавили свои любимые украинские книги.

Все собранные доставили детям в Марьинку и Дружковку.