Минобороны России собирается выпустить руководство "Вежливые люди" для российских военнослужащих, с помощью которого солдат обучат поведению с женщинами и отучат от использования ненормативной лексики.

Об этом военное ведомство заявило в официальном ответе социальному движению "Всероссийское родительское собрание", сообщили "Известия".

"Минобороны России совместно с известным специалистом в области этикета и протокола Центра эффективных технологий Иваном Арцишевским готовит к изданию пособие "Вежливые люди". Оно рассчитано на военнослужащих и членов их семей. В нем в образной форме описываются правила этикета, поведения вне расположения воинской части, в быту, повседневной жизни", - сообщили в Минобороны России.

Читайте также: На открытии алкомаркета в России детей развлекали стриптизерши (фото)

Автор отметил, что в учебнике будут содержаться правила поведения за столом, при общении с женщинами, рекомендации для ведения телефонных разговоров, советы по имиджу и внешнему виду.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Это этикет для военных, как вести себя, когда они сняли форму - как здороваться, представляться, правильно пользоваться приборами и другим", - сказал Арцишевский.

Также в ведомстве заявляют, что проводят с солдатами воспитательные беседы с целью "недопущения ненормативной лексики". Но многие военнослужащие отнеслись к такой инициативе скептически, так как считают, что искоренить в армии употребление матерных слов невозможно, отметили в издании.