Финансирование системы прокуратуры необходимо увеличить до миллиардов гривен.

Об этом сказал заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе в ходе выступления в Институте международных отношений КНУ им. Т. Шевченко, передает "РБК-Украина".

Он добавил, что Генпрокуратура уже направила соответствующее обращение в Кабинет министров с просьбой решить эту проблему с недостаточным финансированием.

"Как минимум, наш бюджет должен быть вдвое больше, чем было в этом году. То есть минимум 6 млрд. грн нам нужно для того, чтобы хотя бы создать элементарные условия, чтобы таких, как вы, стало больше в нашей системе", - отметил Сакварелидзе.

Читайте также: "Старая гвардия" Генпрокуратуры угрожает активистам судом за критику

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Заместитель генпрокурора рассказал, что много работы по реформированию ведомства. В частности, на уровне прокуратуры в регионах Украины.

Напомним, Давид Сакварелидзе выступил за увеличение зарплат для сотрудников его ведомства. Они должны увеличиться до 20-25 тысяч гривен.

Он добавил, что ему не жалко заплатить прокурору и 50 тысяч гривен, который работает на общество.