Украинцев попросили помочь жителям Запорожской области. Бердянск третий день остается без газа.

Об этом написал житель Бердянска Александр Величко на своей странице в Facebook.

"Внимание! Нужна помощь! В Бердянске создалась ситуация, связанная с отключением газа на неопределенный период - уже три дня и края не видно. В спальные районы нужно завезти горячую пищу и чай: у Морозова, АКЗ, Тищенко", - сообщил он.

Читайте также: Сто тысяч жителей Бердянска сидят без газа

По его словам, благодаря украинским военнослужащим уже устроили три полевых кухни, где можно приготовить еду, однако этого все еще недостаточно.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Нужны деньги (сто литров каши + сто литров чая = две тысячи гривен), дрова, одноразовая посуда (особенно глубокие тарелки, ложки, стаканы)", - пишет активист.

Также просит помощи найти поваров с опытом работы на полевой кухне.

Напомним, более 115 тысяч людей, а именно столько насчитывает запорожский город Бердянск, остались отрезанными от газоснабжения.

"Проблемы с газом возникли после проведения ремонта на магистральном газопроводе", - говорится в сообщении.

Чтобы снова пустить газ, специалистам надо обойти все помещения, чтобы удостовериться, что все газовые краны перекрыты. Сколько времени займет этот процесс - неизвестно.