Парвоохранительные органы задержали под Харьковом мужчину, который пытался вывезти в Россию четырех женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как стало известно, 20 октября возле таможенного поста "Гоптовка" милиции удалось задержать 23-летнего уроженца Запорожской области.

"Подозреваемый начал свою деятельность еще в январе 2015 года. По предварительному сговору с неустановленным лицом, он завербовал и пытался вывезти на территорию РФ для дальнейшей сексуальной эксплуатации четырех безработных женщин в возрасте от 24 до 32 лет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Акция против торговли людьми проходит по всей Украине

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

На данный момент продолжаются следственные действия. Открыто уголовное производство по статье "торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека".

Преступнику грозит до 12 лет лишения свободы.