Вчера раненые военные АТО прибыли на курорты Болгарии.

Как сообщает пресс-служба МИД, они пройдут реабилитацию на берегу Черного моря.

Посол Украины в Болгарии встретил соотечественников в столичном аэропорту. На встречу также пришли представители Союза Украинцев в ​​Болгарии "Мать Украина" и болгарские волонтеры.

Инициатором программы реабилитации стал Почетный консул Украины в городе Бургас Димитр Караненов. Он оплатил транзит военных, их пребывание в лечебном центре.

Восстановлением военных будут заниматься эксперты и врачи Военно-медицинской академии Минобороны Болгарии. Она расположена в городе Хисар.

Популярные статьи сейчас
Зверские штрафы и даже арест: в Польше ужесточили правила – за что могут наказать Жара отступает, надвигается резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом Гороскоп на сегодня, 15 августа: отношения тельцов, препятствия львов и потери козерогов За скромную надбавку придется побороться: ПФУ поставил пенсионерам условия
Показать еще

Для создания морального комфорта бойцам АТО, к ним будут наведываться представители украинской диаспоры.

Читайте также: Болгария примет на реабилитацию 300 бойцов АТО

Напомним, что Кабинет министров выделил три миллиона гривен на реабилитацию трех бойцов АТО в Италии. Там им разработали новейшие протезы, которые заменили героям потеряные в боях с террористами Донбасса руки.