Болгария выразила желание помочь с лечением бойцов, которые получили ранения во время проведения АТО. Лечить военнослужащих будут в рамках сотрудничества между Министерством обороны обеих стран и Трастового фонда НАТО.

Об этом сообщает народный депутат и советник президента Украины Ольга Богомолец, передает пресс-служба.

"Болгария выразила желание реабилитировать течение двух лет до 300 украинских военнослужащих на базе санатория Министерства обороны Болгарии", - рассказала она.

Нардеп рассказала, что все расходы на лечение и проживание в санатории возьмет на себя болгарская сторона. Остальные расходы, по ее словам, страна профинансирует из ресурсов Трастового фонда НАТО.

Читайте также: Украинские футболистки проведали бойцов АТО в госпитале (фото)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сейчас Миссия НАТО в Украине рассматривает возможности сотрудничества с Болгарией в вопрос реабилитации военных с АТО. Также рассматривается форма финансового участия нашей страны в этом проекте.

Напомним, председатель Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Артур Деревянко сообщил, что утверждена программа лечения участников АТО. На это потратят 22,5 миллионов гривен.